Ahrensburger TSV - Bezirksliga Ost

Kurznachricht (05.12.2019)

Ahrensburger TSV - Neuigkeiten

Gruppenauslosung zum 2. SchlossMedia Ahrensburg-Cup und zum 5. Stadtwerke Ahrensburg-Cup

Der Countdown zum nächsten Budenzauber der Extraklasse in Ahrensburg wird eingeleitet!

Die Lose ziehen wird John Ment, 1. Vereinsvorsitzender vom TSV DUWO 08, vielen sicherlich als Moderator bei Radio Hamburg bekannt.

Die spannende Gruppenauslosung für die beiden Hallenfußballturniere der Stadtwerke Ahrensburg GmbH und des Ahrensburger TSV findet statt am Montag, 09. Dezember 2019 ab 19:30 Uhr im Rockefeller Restaurant & Sportsbar, Stormarnstr. 2, 22926 Ahrensburg (direkt gegenüber vom Regionalbahnhof Ahrensburg).

Kommt vorbei, oder verfolgt die Live-Übertragung auf der facebook-Seite unserer Ligamannschaft. Über nachfolgenden Link

https://www.facebook.com/events/412804816281473/
gelangt Ihr zu der dort geposteten Veranstaltung.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Beide Turniere finden statt am Samstag, 11. Januar 2020 ab 11:00 Uhr in der Heimgartenhalle Ahrensburg, Reesenbüttler Redder 4, 22926 Ahrensburg.

Bei dem 2. SchlossMedia Ahrensburg-Cup (ab 11:00 Uhr) begrüßen wir die folgenden acht Mannschaften in den zwei Spielgruppen:

A-EDEKA Höfling
B-Stapff

1. FC Ahrensburg [Kreisklasse A SO Schleswig-Holstein, Titelverteidiger]
2. SSC Hagen Ahrensburg II [Kreisliga Süd Schleswig-Holstein]
3. Ahrensburger TSV II [Kreisliga 6 Hamburg]
4. TSV Sasel III [Kreisliga 6 Hamburg]
5. TSV DUWO 08 [Kreisliga 6 Hamburg]
6. Rahlstedter SC III [Kreisliga 4 Hamburg]
7. VSG Stapelfeld [Kreisklasse 8 Hamburg]
8. SV Siek [Kreisklasse B S1 Schleswig-Holstein]

Können die 3 Ahrensburger Vereine den Pokal in der Schlossstadt halten?

Dieses Turnier verspricht reichlich Spannung!



Bei dem 5. Stadtwerke Ahrensburg Cup (ab 15:00 Uhr) begrüßen wir die folgenden 12 Mannschaften in den drei Spielgruppen:

A-Sparkasse Holstein
B-KROSCHKE
C-edding

1. SC Victoria [Oberliga Hamburg, Titelverteidiger]
2. Meiendorfer SV [Oberliga Hamburg]
3. TSV Sasel [Oberliga Hamburg]
4. Bramfelder SV [Oberliga Hamburg]
5. SV Preußen 09 Reinfeld [Oberliga Schleswig-Holstein]
6. Rahlstedter SC [Landesliga Hansa Hamburg]
7. TuS Berne [Landesliga Hansa Hamburg]
8. SSC Hagen Ahrensburg [Verbandsliga Süd Schleswig-Holstein]
9. Ahrensburger TSV [Bezirksliga Ost Hamburg]
10. Walddörfer SV [Kreisliga 5 Hamburg]
11. TSV Bargteheide [Kreisliga Süd Schleswig-Holstein]
12. TuS Hoisdorf [Kreisliga Süd Schleswig-Holstein]

Ist der SC Victoria in Ahrensburg unschlagbar und kann seine Titel aus den drei Vorjahren verteidigen?

Dieses Turnier verspricht Budenzauber der Extraklasse!