23.07.2019

HOLSTEN-Pokal: Zweitrunden-Spiele ausgelost

Auch die Partien im Heino-Gerstenberg-Pokal stehen fest

Noch ehe heute Abend die Auslosung der Spiele im LOTTO-Pokal auf dem Programm steht, wurden im Laufe des Tages bereits die Partien für die jeweils Zweite Runde im HOLSTEN- Pokal und im Heino-Gerstenberg-Pokal ausgelost. Nachstehend alle Begegnungen der beiden Wettbewerbe im Überblick:

Die Spiele im HOLSTEN-Pokal

Topf 1
Vereinigung Tunesien II – HEBC II
GW Eimsbüttel II – Juventude II
SV Wilhelmsburg II – Süderelbe II
West-Eimsbüttel II – FC St. Pauli III
Harburger TB II – Sternschanze II
HNT II – Eimsbütteler TV II
Hammonia II – Altona 93 II
Hansa 11 II – Teutonia 05 II

Topf 2
TSG Bergedorf II – SCVM II
Voran Ohe II – Glinde II
Dassendorf II – Altengamme II
ETSV Hamburg II – Düneberg II
ASV Bergedorf 85 II – Reinbek II
Hamm United II – Nikola Tesla II
Börnsen II – Curslack-Neuengamme II

Topf 3
Wellingsbüttel II – Condor II
DSC Hanseat II – BU II
Hamburg Hurricanes II – Eilbek II
Duvenstedt II – Harksheide II
Wandsetal II – Concordia II
Poppenbüttel II – Sasel II
UH-Adler II – Paloma II
Bramfeld II – Rahlstedt II

Topf 4
Groß Borstel II – Roland Wedel II
Groß Flottbek II – Egenbüttel II
Hasloh II – Alstertal-Langenhorn II
Rasensport Uetersen II – Niendorf II
Rantzau II – Heidgraben II
Lohkamp II – Rugenbergen II
TuS Osdorf II – Eintracht Lokstedt II
Lieth II – Victoria II
Union Tornesch II – Halstenbek-Rellingen II

Die Spiele im Heino-Gerstenberg-Pokal

Topf 1
Sternschanze 4. – Hansa 11 3.
Altona 93 4. – Teutonia 05 3.
SV Wilhelmsburg 4. – FC St. Pauli IV
FC St. Pauli V – Altenwerder 3.
St. Pauli VI – HEBC 3.

Topf 2
MSV Hamburg 4. – Wandsetal 3.
Concordia 3. – Lohbrügge 3.
Barsbüttel 3. - Hamm United 3.
Altengamme 3. – SC V.M. 3.
Billstedt-Horn 3. – Altengamme 4.
Eilbek 3. – Sternschanze 6.

Topf 3
Sasel 4. – BU 3.
Condor 3. – Paloma 3.
Harksheide 4. – HSV V
Alstertal-Langenhorn 5. – HSV VI
Farmsen 3. – Sasel 3.
Alstertal-Langenhorn 3. – Alstertal-Langenhorn 4.
Wellingsbüttel 3. – HSV IV
BU 5. – UH-Adler 3.

Topf 4
S.a. Eintr. Lokstedt 4./TBS Pinneb. 3. – Eimsbütteler TV 3.
Union Tornesch 3. – Niendorf 4.
Victoria 4. – Niendorf 3.
Niendorf 7. – Victoria 3.
Victoria 5. – Egenbüttel 3.
Heidgraben 3. – West-Eimsbüttel 3.

Kommentieren