Elf des Tages

23.01.2018

User-Elf der Hinrunde (LL Hammonia): So sieht Euer "Dreamteam" aus!

Eure Abstimmungsergebnisse bringen folgende elf Akteure aufs Parkett

So wurde abgestimmt:

Torwart:
1. Platz: Patrick Jobmann (SV Halstenbek-Rellingen) 30,88%
2. Platz: Constantin Lustermann (Niendorfer TSV II) 19,18%
3. Platz: Murat Bakir (Harburger TB) 16,19%
4. Platz: Marco Wendt (Union Tornesch) 8,98%
5. Platz: Tino Nennhaus (HEBC) 7,48%
6. Platz: Pascal Förster (SC Sternschanze) 6,80%
7. Platz: André Alves Lopez (Inter Hamburg) 3,81%
8. Platz: Sebastian Voß (USC Paloma) 2,04%
9. Platz: Christian Hillmer (SC Alstertal-Langenhorn)/Tilman von Velde (FC Elmshorn) 1,77%
10. Platz: Aboubacar Fofana (TuRa Harksheide) 1,09%


(Außen-)Verteidiger:
1. Platz: Yasin Aytekin (Harburger TB) 28,64%
2. Platz: Marcel Schöttke (SV Halstenbek-Rellingen) 26,20%
3. Platz: Colin Blumauer (Niendorfer TSV II) 19,44%
4. Platz: Tim Bündert (Harburger TB) 10,52%

5. Platz: Chris Flick (HEBC) 4,04%
6. Platz: Simon Mensah (Inter Hamburg) 3,19%
7. Platz: Edward Haustein (SC Alstertal-Langenhorn) 2,44%
8. Platz: Sebastian Krabbes (SV Halstenbek-Rellingen) 2,07%
9. Platz: Daniel Prange (HEBC) 1,60%
10. Platz: Milos Dinkovic (FK Nikola Tesla) 1,03%
11. Platz: Malte Carolus (TuRa Harksheide) 0,85%

Mittelfeldspieler:
1. Platz: Hasan Yaylaoglu (SC Alstertal-Langenhorn) 41,07%
2. Platz: Moritz Niemann (Niendorfer TSV II) 29,60%
3. Platz: Fatih Umurhan (Inter Hamburg) 12,00%
4. Platz: Serdar Bahtiyar (Inter Hamburg) 8,40%

5. Platz: Stefan Hermes (HEBC) 3,33%
6. Platz: Maximilian Priebe (HEBC) 1,33%
7. Platz: Maik Stahnke (FC Union Tornesch) 1,20%
8. Platz: Mehmet Eren (SV Eidelstedt) 0,93%
9. Platz: Lion Mandelkau / Francisco Javier Bacabo Ebongo (USC Paloma) 0,80%
10. Platz: Igor Rodrigues da Costa (FC Elmshorn) 0,53%


Stürmer:
1. Platz: Marcel Jobmann (SV Halstenbek-Rellingen) 60,97%
2. Platz: Lion Jodeit (TuRa Harksheide) 14,32%

3. Platz: Niklas Schulz (Harburger TB) 7,62%
4. Platz: Dennis Beckmann (FC Union Tornesch) 3,70%
5. Platz: Torben Lindholm (SC Alstertal-Langenhorn) 3,23%
6. Platz: Juro Julardzija (HEBC) 3,00%
7. Platz: Hendrik Golke (Harburger TB) 2,77%
8. Platz: Tom Bein (USC Paloma) 2,54%
9. Platz: Michel Netzbandt (FK Nikola Tesla)/Hasan Mercan (FC Elmshorn) 0,69%
10. Platz: Janek Bundt (SC Sternschanze) 0,46%