Ahrensburger TSV - Bezirksliga Ost

Kurznachricht (19.12.2018)

Ahrensburger TSV - Neuigkeiten

4. Stadtwerke Ahrensburg-Cup

Das traditionelle Hallenfußballturnier der Stadtwerke Ahrensburg GmbH und des Ahrensburger TSV.

Am Samstag, 12.01.2019 ab 15:00 Uhr startet der 4. Stadtwerke Ahrensburg-Cup in der Ahrensburger Heimgartenhalle, Reesenbüttler Redder 4, 22926 Ahrensburg.

Wir begrüßen die folgenden 12 Mannschaften in den 3 Spielgruppen:


Gruppe A - Sparkasse Holstein

1. TSV Sasel
(Oberliga Hamburg)
2. Rahlstedter SC
(Landesliga Hansa Hamburg)
3. VSG Stapelfeld
(Kreisliga 6 Hamburg)
4. TuS Hoisdorf
(Kreisliga S Schleswig-Holstein)


Gruppe B - Audi Ahrensburg

1. Meiendorfer SV
(Oberliga Hamburg)
2. Walddörfer SV
(Kreisliga 5 Hamburg)
3. Bramfelder SV
(Landesliga Hansa Hamburg)
4. TuS Berne
(Landesliga Hansa Hamburg)


Gruppe C - edding

1. SC Victoria
(Oberliga Hamburg)
2. Ahrensburger TSV
(Bezirksliga Ost Hamburg)
3. SSC Hagen Ahrensburg
(Verbandsliga Süd Schleswig-Holstein)
4. Hamm United FC
(Landesliga Hansa Hamburg)


Der Spielplan

HanseMerkur-Vorrunde
A 15:00 TSV Sasel - Rahlstedter SC
A 15:12 VSG Stapelfeld - TuS Hoisdorf
B 15:24 Meiendorfer SV - Walddörfer SV
B 15:36 Bramfelder SV - TuS Berne
C 15:48 SC Victoria - Ahrensburger TSV
C 16:00 SSC Hagen Ahrensburg - Hamm United FC
A 16:12 TSV Sasel - VSG Stapelfeld
A 16:24 Rahlstedter SC - TuS Hoisdorf
B 16:36 Meiendorfer SV - Bramfelder SV
B 16:48 Walddörfer SV - TuS Berne
C 17:00 SC Victoria - SSC Hagen Ahrensburg
C 17:12 Ahrensburger TSV - Hamm United FC
A 17:24 TuS Hoisdorf - TSV Sasel
A 17:36 Rahlstedter SC - VSG Stapelfeld
B 17:48 TuS Berne - Meiendorfer SV
B 18:00 Walddörfer SV - Bramfelder SV
C 18:12 Hamm United FC - SC Victoria
C 18:24 Ahrensburger TSV - SSC Hagen Ahrensburg

Hochberg Flohmarkt-Viertelfinale
18:36 1. Gruppe A - 3. Gruppe B/C
18:48 1. Gruppe B - 3. Gruppe A/C
19:00 1. Gruppe C - 2. Gruppe A
19:12 2. Gruppe B - 2. Gruppe C

transfermarkt.de-Halbfinale
19:24 Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
19:36 Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4

Neunmeterschiessen um den 3. Platz
19:48 Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2

Finale der Stadtwerke Ahrensburg GmbH
20:00 Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2


Kann der SC Victoria seine Titel aus den beiden Vorjahren verteidigen?

Dieses Turnier verspricht hochklassigen Hallenfußball vom Allerfeinsten!

Für das leibliche Wohl wird in der Halle reichlich gesorgt sein, natürlich zu sehr moderaten Preisen.

Freuen Sie sich auf spektakulären Budenzauber der Extraklasse zu Beginn des neuen Jahres in Ahrensburg!

Kartenverkauf:

An der Tageskasse in der Heimgartenhalle sowie ab 27.12.2018 bei unseren Vorverkaufsstellen:

in Ahrensburg:
Restaurant Rio Grande, Hamburger Str. 190, 22926 Ahrensburg / OT Wulfsdorf

in Hamburg:
HanseMerkur Versicherungsgruppe, Siegfried-Wedells-Platz 1 (beim Dammtor-Bahnhof), 20354 Hamburg (bitte am Empfang nach Herrn Volker Reinhard fragen)