11.06.2018

Staffeleinteilung: Türkiye in der Landesliga Hammonia!

HFV gibt Einteilungen bekannt

Mümin Mus (vo.) und der FC Türkiye wurden in die Landesliga Hammonia eingeteilt. Foto: KBS-Picture.de

Lange Zeit war gerätselt worden: Wen verschlägt es wohin? Die Rede ist von der Staffeleinteilung für die neue Saison. Seit heute besteht – zumindest vorerst einmal – Klarheit: Der Hamburger Fußballverband (HFV) hat die Staffeleinteilung für die nächste Spielzeit bekanntgegeben. Die wohl größte Überraschung gibt es dabei in der Landesliga: Der FC Türkiye muss nach seinem Abstieg aus der Oberliga nicht etwas, so wie in den Jahren vor dem Sprung ins Hamburger Fußballoberhaus, in der Landesliga Hansa ran, sondern in der Landesliga Hammonia. Der Spielausschuss behält sich bis zum Serienbeginn Änderungen vor, da es erfahrungsgemäß nach der Veröffentlichung noch zu Änderungswünschen kommen kann.

Oberliga Hamburg 

Altona 93 1.
BU 1. 
Buchholz 1. 
Concordia 1. 
Condor 1. 
Curslack-Neuengamme 1. 
Dassendorf 1.
HEBC 1. 
Meiendorf 1. 
Niendorf 1. 
Rugenbergen 1. 
Sasel 1. 
Süderelbe 1. 
Teutonia 05 1. 
TuS Osdorf 1. 
VfL Pinneberg 1. 
Victoria 1. 
Wedel 1.

Landesliga Hammonia
Alstertal-Langenhorn 1. 
Eintracht Lokstedt 1.
FC Elmshorn 1. 
FC Türkiye 1. 
Halstenbek-Rellingen 1. 
Harburger TB 1. 
Harksheide 1. 
HSV III 
Niendorf 2. 
Nienstedten 1. 
Nikola Tesla 1.
Paloma 1. 
Rantzau 1. 
Sternschanze 1. 
SV Eidelstedt 1. 
Union Tornesch 1.

Landesliga Hansa 
Altengamme 1. 
Bergstedt 1. 
Bramfeld 1. 
Buxtehude 1. 
Dersimspor 1. 
Düneberg 1. 
FC Elazig Spor 1. 
Hamm United 1. 
Inter 2000 1. 
Kosova 1. 
Lohbrügge 1. 
Rahlstedt 1. 
SVNA 1. 
TuS Berne 1. 
Voran Ohe 1. 
Vorw. Wacker 1.

Bezirksliga West
1. FC Quickborn 1. 

Blau-Weiß 96 1.
Egenbüttel 1. 
Germania 1. 
Hansa 11 1. 
Heidgraben 1. 
Hetlingen 1. 
Kummerfeld 1. 
Lieth 1.
Lurup 1.
Roland Wedel 1. 
SC Pinneberg 1. 
Sternschanze 2. 
TBS-Pinneberg 1.
Union 03 1.
VfL Pinneberg 2.

Bezirksliga Nord
Alsterbrüder 1. 
BU 2.
Condor 2. 
Eimsbüttel 1.
GW Eimsbüttel 1. 
HFC Falke 1. 
Niendorf 3. 
Paloma 2. 
Poppenbüttel 1. 
Sasel 2.
Sperber 1.
St. Pauli III 
UH-Adler 1.
VfL 93 1. 
Victoria 2. 
Wellingsbüttel 1.

Bezirksliga Süd
Altenwerder 1. 
Altona 93 2. 
Buchholz 2.
FC Bingöl 12 1. 
Finkenwerder 1. 
HEBC 2.
Inter Eidelstedt 1. 
Juventude 1. 
Mesopotamien 1. 
Neuland 1.
RW Wilhelmsburg 1. 
SC V. M. 2.
St. Pauli IV
SV Wilhelmsburg 1. 
Vorwärts Ost 1. 
Zonguldakspor 1.

Bezirksliga Ost
Ahrensburg 1.
ASV Bergedorf 85 1.
ASV Hamburg 1. 

Barsbüttel 1.
Börnsen 1. 
Curslack-Neuengamme 2. 
Eilbek 1.
ETSV Hamburg 1.
FC Bergedorf 85 1.
Glinde 1.
Oststeinbek 1.
SC V. M. 1.
SC Wentorf 1. 
Schwarzenbek 1.
TuS Hamburg 1. 
Wandsetal 1.

Kreisliga 1
Altenwerder 2. 
Bostelbek 1. 
Buxtehude 2. 
Dersimspor 2. 
Fatihspor 1.
FC Kurdistan Welat 1. 
FC Neuenfelde 1.
GW Harburg 1. 
Harburger SC 1. 
Harburger TB 2. 
Harburger Türk-Sport 1. 
HNT 1.
St. Pauli VI
Süderelbe 2. 
Vereinigung Tunesien 1. 
Viktoria Harburg 1.

Kreisliga 2
Alsterbrüder 2. 
Blau-Weiss Ellas 1.
BSV 19 1.
Eimsbüttel 2.
Groß Flottbek 1.
GW Eimsbüttel 2. 
Halstenbek-Rellingen 2.
 Hammonia 2.
Niendorf 4. 
Nienstedten 2. 
Sternschanze 3.
SV Lohkamp 1. 
Teutonia 05 2. 
Teutonia 10 1. 
Victoria 3. 
West-Eimsbüttel 1.

Kreisliga 3
Altengamme 2. 

Atlantik 97 1. 
Aumühle 1. 
Billstedt-Horn 1. 
Börnsen 2. 
Concordia 2. 
Düneberg 2.
FC Lauenburg 1. 
FSV Geesthacht 1. 
Glinde 2. 
Hamwarde 1. 
MSV Hamburg 1. 
Reinbek 1.
TSG Bergedorf 1. 
Wandsetal 2. 
Willinghusen 1.

Kreisliga 4
Altenwerder 3. 
Billstedt-Horn 2. 
Dersimspor 3. 
Farmsen 2.
FC Haak-Bir 1. 
HT 16 1.
Lorbeer 1.
MSV Hamburg 2. 
Reinbek 2.
SC Hamm 1.
SC Wentorf 2. 
Sporting Clube 1. 
St. Pauli V
SV Wilhelmsburg 2. 
TSG Bergedorf 2. 
TuS Berne 3.

Kreisliga 5
Bramfeld 2.
BU 3.
Croatia 1.
Duvenstedt 1.
Eilbek 2.
Hamburg Hurricanes 1. 
Hammonia 1. 
Hellbrook 1.
Niendorf 5. 
Paloma 3. 
Poppenbüttel 2. 
Sternschanze 4. 
UH-Adler 2. 
Urania 1.
VfL 93 2. 
Walddörfer 1.

Kreisliga 6
Alstertal-Langenhorn 2. 

Condor 3.
Duwo 08 1.
Eintracht Norderstedt 2. 
Farmsen 1.
Glashütte 1. 
Harksheide 2. 
Hoisbüttel 1. 
HSV IV
Lemsahl 1. 
Rahlstedt 2. 
Sasel 3. 
Stapelfeld 1.
TuS Berne 2.
VfL 93 3. 
Wellingsbüttel 2.

Kreisliga 7
Appen 1.
Blankenese 1.
BSV 19 2.
Cosmos Wedel 1. 
Egenbüttel 2. 
Heidgraben 2.
HFC Falke 2.
Holsatia im EMTV 1. 
Rasensport Uetersen 1. 
Roland Wedel 2. 
Rugenbergen 2.
SC Pinneberg 2.
SV Eidelstedt 2. 
Teutonia 10 2.
TuS Osdorf 2. 
Waldenau 1.

Kreisliga 8
1. FC Quickborn 2. 
Blankenese 2. 
Ellerau 1.
Gencler Birligi 1. 
Hasloh 1.
Heist 1. 
Hemdingen-Bilsen 1. 
Holsatia im EMTV 2. 
Hörnerkirchen 1. 
Rantzau 2.
Rasensport Uetersen 2. 
Seestermühe 1. 
Sparrieshoop 1. 
Tangstedt 1.
TuS Holstein 1.
Union Tornesch 2.

Kreisklasse 1
Bostelbek 2.
FC Bulgaria Hamburg 1.
FC Veddel United 1.
FFC 08 1.
Finkenwerder 2.
FSV Harburg-Rönneburg 1. 

Harburger Türk-Sport 2. 
Lohbrügge 3.
Panteras Negras 1.
RW Wilhelmsburg 2. 
Sternschanze 6.
Süderelbe 3.
SV Wilhelmsburg 3. 
Vereinigung Tunesien 2. 
Viktoria Harburg 2. 
Vorwärts Ost 2.

Kreisklasse 2
Altengamme 3. 
Bergedorf-West 1. 
Curslack-Neuengamme 3. 
Dassendorf 2.
Escheburg 1.
ETSV Hamburg 2. 
FC Bergedorf 85 2. 
FC Veddel United 2. 
Gülzow 1. 
Lauenburg 1. 
Lohbrügge 2. 
Oststeinbek 2.
SC Europa 1.
SC V. M. 3.
SVNA 2.
Vorw. Wacker 2.

Kreisklasse 3
Ahrensburg 3. 
Alstertal-Langenhorn 3. 
Barsbüttel 2.
Benfica 1. 
Billstedt-Horn 3. 
Bramfeld 3.
Concordia 3.
Escheburg 2.
Farmsen 3.
FC Dynamo 1.
FC Preußen Hamburg 1. 
Rahlstedt 3.
Stapelfeld 2. 
Störtebeker SV 1. 
Tonndorf-Lohe 1. 
TuS Berne 4.

Kreisklasse 4
Eimsbüttel 3.
FC Hamburg 1.
FC Schnelsen 1.
FC Winterhude 1.
Glashütte 2.
Hansa 11 3.
Harksheide 3.
HSV V
NCG FC Hamburg 1. 

Norderstedter SV 1.
Paloma 4.
Polonia 1.
Rasensport Uetersen 3. 
Sternschanze 5.
SV Lohkamp 3. Victoria/Nestwerk e.V. 4. SG

Kreisklasse 5
Egenbüttel 3.
FC Elmshorn 2. 
Friedrichsgabe 1. 
Hemdingen-Bilsen 2. 
Holm 1.
Hörnerkirchen 2. 
Kummerfeld 2.
Lieth 2.
Moorrege 1.
Rissen 2.
Sportfreunde Pinneberg 1.
 Tangstedt 2.
Uetersen 1.
Union Tornesch 3.
VfL Pinneberg 3. 
Waldenau 2.

Kreisklasse 6
Blau-Weiß 96 2. 
Cosmos Wedel 2. 
Germania 3.
GW Eimsbüttel 4. 
Haseldorf 1. 
Heidgraben 3.
Heist 2.
Hetlingen 2.
Kickers Halstenbek 1. 
Komet Blankenese 1. 
Lurup 2.
Niendorf 6. 
Rissen 1.
St. Pauli VII
SV Eidelstedt 3. 
SV Lohkamp 2.

Kreisklasse 7
Altona 93 3.
Eimsbüttel 4.
Eintracht Lokstedt 2.

Eppendorf/Groß Borstel 1. 
FC Hamburger Berg 1. 
Germania 2.
GW Eimsbüttel 3. 
Hammonia 3. 
Hansa 11 2. 
HEBC 3.
Nikola Tesla 2. 
Stellingen 1.
SV Muslime 1. 
Teutonia 10 3. 
Union 03 2. 
West-Eimsbüttel 2.

Kreisklasse 8
Ahrensburg 2. 
Alstertal-Langenhorn 4. 
Barsbüttel 3.
Bergstedt 2.
BU 4.
Condor 4. 
Duvenstedt 2. 
Hellbrook 2. 
Hoisbüttel 2. 
HSV VI 
Osterbek 1. 
Paloma 5.
Sasel 4.
SV Barmbek 1. 
TuS Hamburg 2. 
Walddörfer 2.

Kreisklasse B 1
Adil 1.
Buchholz 3.
Einigkeit 1.
FC Bingöl 12 2.
FSV Harburg-Rönneburg 2. 
Hamm United 2.
HNT 2.
Juventude 2.
Lorbeer 2.
Moorburg 2.
Süderelbe 4.
SV Wilhelmsburg 4. 
Vahdet 1.
Vatan Gücü 1. 
Zonguldakspor 2.

Kreisklasse B 2
Altengamme 4.
ASV Bergedorf 85 2. 

Aumühle 2. 
Curslack-Neuengamme 4. 
Düneberg 3.
Einigkeit 2.
Escheburg 3.
FSV Geesthacht 2. 
Grünhof-Tesperhude 1. 
Hamm United 3. 
Lauenburg 2.
Moorburg 1.
Oststeinbek 3. 
Schwarzenbek 2.
SVNA 3.
TSG Bergedorf 3.

Kreisklasse B 3
1. FC Quickborn 3.
Appen 2.
Borstel 1.
Cosmos Wedel 3.
Egenbüttel 4.
Ellerau 2.
Hörnerkirchen 3.
Moorrege 2.
Norderstedter SV 2.
Rellinger FC 1.
Sparrieshoop 2.
Spfr. Holm/Wedeler TSV 1. 
SG Sportfreunde Pinneberg 2. 
Tangstedt 3.
TBS-Pinneberg 2.
Uetersen 2.

Kreisklasse B 4
Ahrensburg 4. 
Alsterbrüder 4. 
Bramfeld 4. 
Condor 5.
DSC Hanseat 1. 
Duwo 08 2. 
Hellbrook 3. 
Meiendorf 2. 
Oststeinbek 4. 
Rahlstedt 4. 
Tonndorf-Lohe 2. 
TuS Berne 5. 
UH-Adler 4. 
Wellingsbüttel 3. 
West-Eimsbüttel 5.

Kreisklasse B 5
1. FC Eimsbüttel 1. 

Alsterbrüder 3. 
Blankenese 3.
Blau-Weiss Ellas 2. 
Bramfeld 6.
Eintracht Lokstedt 3. 
Eppendorf/Groß Borstel 2. 
FC Hamburger Berg 2. 
Groß Flottbek 2.
Hellas United 1. 
Lurup 3.
Osdorfer Born 1. 
TBS-Pinneberg 3. 
Teutonia 05 3. 
West-Eimsbüttel 3.

Kreisklasse B 6
Alstertal-Langenhorn 5. 
Bramfeld 5.
BU 5.
DJK Hamburg 1.
Eilbek 3.
Eintracht Fuhlsbüttel 1. 
FC Hamburg 2.
Indian Football HH 1. 
Poppenbüttel 3.
TuS Hamburg 3. 
UH-Adler 3.
VfL 93 4.
Victoria 5. 
West-Eimsbüttel 4.

Kommentieren