Sasel und Paloma in der Hansa – Überraschungen in der Bezirksliga!

Klasseneinteilungen sind raus

10. Juni 2016, 18:57 Uhr

Foto: Claus Bergmann

Die Klasseneinteilung der Herren-Spielklassen für die neue Saison ist am Freitag, 10.6.2016, ab 18:00 Uhr wie angekündigt auf www.hfv.de veröffentlicht worden. Der Spielausschuss behält sich bis zum Serienbeginn Änderungen vor, da es erfahrungsgemäß immer nach der Veröffentlichung noch zu einzelnen Änderungswünschen kommen kann.

Oberliga Hamburg
Altona 93 1.
BU 1.
Buchholz 1.
Buxtehude 1.
Concordia 1.
Condor 1.
Cursl.-Neueng. 1.
Dassendorf 1.
FC Türkiye 1.
Halstenbek-Rellingen 1.
Kosova 1. (Aufsteiger)
Niendorf 1.
Rugenbergen 1.
Süderelbe 1.
TuS Osdorf 1. (Aufsteiger)
VfL Pinneberg 1.
Victoria 1.
Wedel 1. (Aufsteiger)

Landesliga Hammonia
Alstertal-Langenhorn 1.
Blau-Weiß 96 1.
FC Elmshorn 1.
Germania 1.
Harksheide 1.
HEBC 1.
HSV III
Inter Hamburg 1. (Aufsteiger)
Lurup 1. (Absteiger)
Niendorf 2. (Aufsteiger)
Sternschanze 1. (Aufsteiger)

SV Eidelstedt 1.
Teutonia 05 1.
Union Tornesch 1. (Aufsteiger)
VfL Pinneberg 2.
Victoria 2. (Aufsteiger)

Landesliga Hansa
Altengamme 1.
Barsbüttel 1.
Bramfeld 1.
Condor 2. (Aufsteiger)
Dersimspor 1.
FC Bergedorf 85 1.
FC Elazig Spor 1.
Hamm United 1.
Lohbrügge 1.
Meiendorf 1. (Absteiger)
Paloma 1. (Absteiger)

Sasel 1. (Staffel-Wechsel)
Schwarzenbek 1.
SVNA 1. (Aufsteiger)
Voran Ohe 1.
Vorw. Wacker 1.


Bezirksliga West

Blankenese 1.
Egenbüttel 1.
Halstenbek-Rellingen 2.
Hansa 11 1.
HEBC 2.
Kummerfeld 1.
Nikola Tesla 1.
Rantzau 1.
Roland Wedel 1.
Rugenbergen 2.
Seestermühe 1.
Sparrieshoop 1.
St. Pauli III
Sternschanze 2.
TBS-Pinneberg 1.
Teutonia 10 1.

Bezirksliga Nord
1. FC Quickborn 1.
Alsterbrüder 1.
Bergstedt 1.
BU 2.
Eimsbüttel 1.
Eintracht Lokstedt 1.
Eintracht Norderstedt 2.
Glashütte 1.
GW Eimsbüttel 1.
Niendorf 3.
Paloma 2.
Sasel 2.
Sperber 1.
TuS Berne 1.
Walddörfer 1.
Wellingsbüttel 1.

Bezirksliga Süd

Altenwerder 1.
Buchholz 2.
Buxtehude 2.
Dersimspor 2.
FC Kurdistan Welat 1.
FC Türkiye 2.
Finkenwerder 1.
Harburger TB 1.
Inter 2000 1.
Juventude 1.
Mesopotamien 1.
Neuland 1.
SC V. M. 2.
SV Wilhelmsburg 1.
Teutonia 05 2.
Zonguldakspor 1.

Bezirksliga Ost
ASV Hamburg 1.
Billstedt-Horn 1.
Börnsen 1.
Croatia 1.
Eilbek 1.
ETSV Hamburg 1.
FSV Geesthacht 1.
Glinde 1.
MSV Hamburg 1.
Rahlstedt 1.
SC V. M. 1.
SC Wentorf 1.
Schwarzenbek 2.
TuS Hamburg 1.
UH-Adler 1.
Voran Ohe 2.

Kreisligen auf SEITE 2!

Seite 1 / 2 / 3 Nächste Seite >
Kommentieren