02.07.2018

ODDSET-Pokal-Auslosung: Erste Runde steht fest!

Laura Henke und Jonathan Diekmann zogen die Lose

Die Vorbereitung auf die neue Saison hat begonnen, die ersten Testspiele sind absolviert. Doch heute Abend richtet sich der Blick der Hamburger Amateurfußballer nicht unbedingt auf die Rasen- oder Grandplätze, sondern auf die Auslosung der Ersten Runde des ODDSET-Pokalwettbewerbs der Spielzeit 2018/2019. Als Glücksfeen fungieren Laura Henke (15), die Tochter von Ex-Curslack-Trainer Torsten Henke, die in der B-Mädchen-Bundesliga-Mannschaft des HSV am Ball ist, und Jonathan Diekmann (17), der in der Jugend des FC St. Pauli spielt. Wir berichten ab 18. 30 Uhr im Live-Ticker.

Freilos: Buxtehuder SV

Bostelbeker SV – Altona 93 
ASV Hamburg – ASV Bergedorf 85
SV Vahdet Hamburg – USC Paloma 
BW 96 Schenefeld – SSV Rantzau
RW Wilhelmsburg – HEBC
FC Lauenburg – TuS Dassendorf
SV Eidelstedt – HSV Barmbek-Uhlenhorst
SC Ellerau – SC Nienstedten
Einigkeit Wilhelmsburg – GW Harburg
ETSV Hamburg – Concordia
1. FC Hellbrook – Lemsahler TV
TuS Appen – SV Lurup

Veddel United – FC Teutonia 05

Escheburg – TuS Hamburg 
FC Bulgaria - SC Poppenbüttel
Osdorfer Born – SuS Waldenau
Indian Football – Viktoria Harburg
Düneberger SV – FC Voran Ohe 
Teutonia 10 – Germania Schnelsen 
Roland Wedel – SV Lieth
FSV Harburg-R. – Dersimspor
Störtebeker – SV Altengamme 
Glashütter SV – Hoisbüttel

West-Eimsbüttel – SV Rugenbergen

TuS Finkenwerder – Inter 2000
HT 16 – SC Wentorf
KS Polonia – Ahrensburger TSV
FC Schnelsen – Hasloh 
BW Ellas – Zonguldakspor
SC Eilbek – Hamm United FC
DJK Hamburg – SCALA 
SF Pinneberg – FC Elmshorn
FC Hamburg – Harburger Türksport
FC Bergedorf 85 – SV Börnsen

Walddörfer – FC Winterhude

SV Blankenese  – SV Halstenbek-Rellingen
FFC 08 – FC Bingöl
FC Preußen Hamburg – Barsbütteler SV
SC Urania – Bramfelder SV
Rasensport Uetersen – Union Tornesch 
Kurdistan Welat – SC Sternschanze
SV Tonndorf-Lohe – Atlantik 97 
FC Haak Bir – Eintracht Lokstedt
TSV Uetersen – Niendorfer TSV

Harburger TB– TSV Buchholz 08

FSV Geesthacht – SC V/W Billstedt
FC Hamburger Berg – SC Condor
1. FC Quickborn – TuS Osdorf
Sporting Clube – SC Hansa 11
SC Schwarzenbek – TSV Wandsetal
FK Nikola Tesla – TSV Sasel 
Hörnerkirchen – VfL Pinneberg
BSV 19 – Vorwärts Ost
Willinghusen – SC Vier- und Marschlande 
Duvenstedt – Hamburg Hurricanes

Tangstedt – HFC Falke

FC Dynamo – FC Türkiye
TSG Bergedorf – TSV Glinde
Croatia – UH-Adler 
Union 03 – SC Egenbüttel
Harburger SC – Mesopotamien
TSV Gülzow – TuS Aumühle
Benfica – TuRa Harksheide
Seestermühe – Sparrieshoop
Stelingen – TSV Neuland

Bergedorf-West – VfL Lohbrügge

Wellingsbüttel – GW Eimsbüttel
1. FC Eimsbüttel – Gencler Birligi
HNT – SV WIlhelmsburg
TSV Reinbek – SVNA  
Lohkamp – VfL 93
Holsatia – TBS Pinneberg
FC Neuenfelde – Klub Kosova 
Oststeinbeker SV – Meiendorfer SV 
SC Sperber – SV Bergstedt

SG Holm/Wedel – Borstel

VfL Hammonia – Lorbeer
SC Europa – Billstedt-Horn
Farmsener TV – Eppendorf/Gr. Borstel
Cosmos Wedel – SC Victoria
Moorburg – Fatihspor
Grünhof – Stapelfeld 
Eintracht Fuhlsbüttel – Friedrichsgabe 
Komet Blankenese – Wedeler TSV

Adil – Juventude

SV Lauenburg – FC Elazig Spor
Osterbek – SV Barmbek
Rissen – TuS Holstein
Altenwerder – FC Süderelbe 
Hamwarde – MSV Hamburg
NCGFC – Eintracht Norderstedt
Moorege – Kummerfeld
SC Hamm 02 – SV Curslack-Neuengamme
Norderstedter SV – Rahlstedter SC
Rellinger FC – Heidgrabener SV 

DSC Hanseat – TuS Berne
Groß Flottbek – SC Pinneberg
Duwo 08 – Alsterbrüder
Heltingen – Haseldorf
Kickers Halstenbek – ETV
Hemdingen-Bilsen – Inter Eidelstedt


Gespielt wird zwischen dem 20. und 22. Juli.

Kommentieren