Auslosung

LOTTO-Pokal: Titelverteidiger gastiert in Schenefeld, Oberliga-Absteiger empfängt Dassendorf

04. Juli 2022, 17:30 Uhr

Foto: HFV

Gastgeber für die Auslosung war die Hamburger Morgenpost. Nach der Begrüßung durch Morgenpost-Sportchef Frederik Ahrens und den HFV-Spielausschuss-Vorsitzenden Frank Flatau, losten Jan-Philipp Kalla und seine Trainerkollegin der St. Pauli-Frauen, Kim Koschmieder, die Paarungen aus. Gespielt werden soll die Erste Runde im LOTTO-Pokal der Herren am Wochenende 22. – 24.07. 2022. Vorher wurden die Begegnungen der Ersten Runden im Holsten-Pokal und der Heino-Gerstenberg-Spiele ausgelost und auf FUSSBALL.DE veröffentlicht. Wie immer wurden die Paarungen der Ersten Runde in vier Regionaltöpfen gezogen. Die genauen Ansetzungen finden Sie nach der Einpflege ins DFBnet auf FUSSBALL.DE.

Alle Partien in der Übersicht

Topf West
Sportfreunde Pinneberg vs. SV Lurup
TSV Holm vs. SV Halstenbek-Rellingen
Rellinger FC vs. Borstel
BW 96 vs. FC Teutonia 05
1. FC Quickborn vs. SSV Rantzau
SC Ellerau vs. SV Rugenbergen
Gencler Birligi vs. Moorreger SV
Nordlichter im NSV vs. Sportfreunde Holm
TuS Hemdingen-Bilsen vs. TuS Appen
SC Pinneberg vs. Heidgraben
Sportfreunde Uetersen vs. Hetlinger MTV
Kummerfelder SV vs. Rasensport Uetersen

Topf Süd
FFC 08 vs. FC Süderelbe
SC Teutonia 10 vs. Harburger TB
Milonairs Club vs. Inter 2000
Zonguldakspor vs. FTSV Altenwerder
Groß Flottbek vs. Lorbeer
FSV Harburg-Rönneburg vs. TSV Neuland
FC Türkiye vs. Hamm United FC
Einigkeit vs. ASV Hamburg
GW Harburg vs. BSV 19
FC Bingöl 12 vs. Dersimspor
TuS Finkenwerder vs. FK Nikola Tesla
Harburger SC vs. SC Nienstedten

Topf Ost
SC Wentorf vs. TSV Reinbek
MSV Hamburg vs. Grünhof-Tesperhude
Barsbütteler SV vs. Ahrensburger TSV
Meiendorfer SV vs. TuS Dassendorf
Horner TV vs. SC Condor
FC Preußen Hamburg vs. FC Voran Ohe
VSG Stapelfeld vs. Atlantik 97
Farmsener TV vs. SV Börnsen
SC Europa vs. VfL Lohbrügge
Billstedt-Horn vs. Escheburger SV
TSV Glinde vs. Concordia Hamburg
TSG Bergedorf vs. TuS Aumühle

Topf Nord
Hamburg Hurricanes vs. Glashütter SV
SC Sternschanze vs. HFC Falke
GW Eimsbüttel vs. TSV Sasel
SC Sperber vs. SC Victoria
SV West-Eimsbüttel vs. FC Eintracht Norderstedt
FC Hamburg vs. HSV Barmbek-Uhlenhorst
TuS Germania Schnelsen vs. UH-Adler
TSV Stellingen vs. SC Poppenbüttel
TSV DuWo 08 vs. HEBC
Lemsahl vs. Duvenstedter SV
Egypt Sports Club vs. SV Groß Borstel
Union 03 vs. Eimsbütteler TV

Topf West

Wedeler TSV/Sportfreunde Holm vs. Cosmos Wedel
SV Friedrichsgabe vs Holsatia im EMTV
Osdorfer Born vs. SC Egenbüttel
SV Blankenese vs. TuRa Harksheide
Kickers Halstenbek vs. TuS Holstein
TSV Seestermüher Marsch vs. Roland Wedel
TV Haseldorf vs. Sparrieshoop
Tangstedt vs. SV Hörnerkirchen
Komet Blankenese vs. Union Tornesch
FC Elmshorn vs. TuS Osdorf
Rissener SV vs. VfL Pinneberg
TuS Hasloh vs. TBS Pinneberg
SV Lohkamp vs. SV Lieth

Topf Süd
SC Eilbek vs. SV Wilhelmsburg
Störtebeker SV vs. Altona 93
SVS Mesopotamien vs. Fatihspor
Harburger Türksport vs. SC Hansa 11
Vereinigung Tunesien vs. Klub Kosova
Inter Hamburg vs. Bostelbeker SV
Buxtehuder SV vs. Viktoria Harburg
Wilhelmsburger SB vs. HNT
FC Bulgaria vs. RW Wilhelmsburg
Somali Community vs. FC Dynamo
Hellas United vs. SV Este 06/70
KS Polonia vs. TSV Buchholz 08

Topf Ost
Willinghusener SC vs. TuS Hamburg
SC Hamm vs. FC Lauenburg
SC Schwarzenbek vs. SC V/W Billstedt
FSV Geesthacht vs. Rahlstedter SC
FC Bergedorf 85 vs. Walddörfer SV
ASV Bergedorf 85 vs. HT 16
SV Tonndorf-Lohe vs. Düneberger SV
SCVM vs. ETSV Hamburg
SVNA vs. SV Altengamme
TuS Berne vs. Oststeinbeker SV
TSV Wandsetal vs. SV Curslack-Neuengamme
Lauenburger SV vs. SV Hamwarde

Topf Nord
FC Winterhude vs. FC Alsterbrüder
SC Alstertal-Langenhorn vs. Eintracht Lokstedt
BW Ellas vs. SC Urania
FC Hamburger Berg vs. Hoisbütteler SV
VfL 93 vs. Bramfelder SV
SV Barmbek vs. VfL Hammonia
FC Underground vs. SV Bergstedt
SV Eidelstedt vs. TSC Wellingsbüttel
Croatia Hamburg vs. Niendorfer TSV
DJK Hamburg vs. DSC Hanseat
Inter Eidelstedt vs. USC Paloma
Eintracht Fuhlsbüttel vs. 1. FC Hellbrook

Kommentieren