25.06.2019

Klasseneinteilungen: Falke und Eidelstedt tauschen

Zahlreiche Änderungen von der Bezirksliga bis zur KK B

In der Klasseneinteilung der Herren von der Oberliga Hamburg bis zur Kreisklasse B für die Saison 2019/2020 gab es einige Änderungen auf Wunsch der Vereine. Dies verkündet der Hamburger Fußball-Verband nun in einer Pressemitteilung und gibt zugleich die diversen Neu-Einteilungen bekannt...

Änderungen der Staffeleinteilung Herren:

Bezirksliga West: HFC Falke streichen
Bezirksliga West: SV Eidelstedt aufnehmen
Bezirksliga Nord: SV Eidelstedt streichen
Bezirksliga Nord: HFC Falke aufnehmen

Kreisliga 1: Altenwerder 2 streichen
Kreisliga 1: Altenwerder 3 aufnehmen
Kreisliga 1: Viktoria Harburg streichen
Kreisliga 1: Viktoria Harburg 2 aufnehmen
Kreisliga 2: Condor 2 streichen
Kreisliga 2: TuS Osdorf 2 aufnehmen
Kreisliga 4: Altenwerder 3 streichen
Kreisliga 4: Altenwerder 2 aufnehmen
Kreisliga 4: Viktoria Harburg 2 streichen
Kreisliga 4: Viktoria Harburg aufnehmen
Kreisliga 5: TuS Osdorf 2 streichen
Kreisliga 5: Condor 2 aufnehmen
Kreisliga 5: Urania streichen
Kreisliga 5: Harksheide 2 aufnehmen
Kreisliga 6: Harksheide 2 streichen
Kreisliga 6: Urania aufnehmen
Kreisliga 7: Heidgraben 2 streichen
Kreisliga 7: Egenbüttel 2 aufnehme
Kreisliga 8: Egenbüttel 2 streichen
Kreisliga 8: Heidgraben 2 aufnehmen

Kreisklasse 2: SC Europa zurückgezogen
Kreisklasse 2: FSV Geesthacht 2 aufnehmen
Kreisklasse 3: Sternschanze 4 streichen
Kreisklasse 4: Hellbrook 3 streichen
Kreisklasse 4: TBS-Pinneberg 3 streichen
Kreisklasse 4: West-Eimsbüttel 3 streichen
Kreisklasse 5: 1. FC Quickborn 3 streichen
Kreisklasse 5: Sternschanze 6 streichen
Kreisklasse 5: Appen 2 aufnehmen
Kreisklasse 6: Appen 2 streichen
Kreisklasse 6: Sternschanze 4 aufnehmen
Kreisklasse 7: Alstertal-Langenhorn 5 streichen
Kreisklasse 7: Sternschanze 6 aufnehmen


Kreisklasse B1: Barsbüttel 3 streichen
Kreisklasse B1: West-Eimsbüttel 3 aufnehmen
Kreisklasse B2: Alstertal-Langenhorn 5 aufnehmen
Kreisklasse B3: Blau-Weiss Ellas 2 streichen
Kreisklasse B3: UH-Adler 4 streichen
Kreisklasse B3: 1. FC Quickborn 3 aufnehmen
Kreisklasse B3: TBS-Pinneberg 3 aufnehmen
Kreisklasse B4: Barsbüttel 3 aufnehmen
Kreisklasse B4: Hellbrook 3 aufnehmen
Kreisklasse B5: Blau-Weiss Ellas 2 aufnehmen
Kreisklasse B5: UH-Adler 4 aufnehmen
Kreisklasse B6: FSV Geesthacht 2 streichen

Kommentieren