21.06.2019

HFV-Ehrungen: Viele Gewinner und viele Preise

Verband hatte nach Jenfeld geladen

Alle Gewinner auf einen Blick. Foto: HFV

Es war mal wieder voll auf dem Gelände der Sportschule des Hamburger Fußball-Verbandes. Zahlreiche Ehrungen, die wetterbedingt in der Halle der HFV-Sportschule durchgeführt wurden, standen auf Meister- und Pokalsieger-Ehrungsfeier des HFV und LOTTO Hamburg am 20. Juni 2019 an. Gemeinsam mit seinem Partner LOTTO Hamburg ehrte der Hamburger Fußball-Verband die 32 Teams, die in den vier ODDSET-Pokal-Wettbewerben des HFV (Herren, Frauen, A-Junioren und B-Mädchen) das Viertelfinale erreicht haben, die 37 Meister der Herren- und Frauenstaffeln sowie der FutsalLiga der Serie 2018/2019.

Hamburger Meisterschaften Serie 2018/2019

Ehrung des SCVM als schiedsrichterfreundlichster Verein: Stephan Kramer, Dennis Daniel, Wilfred Diekert und Dirk Fischer (v. li.). Foto: HFV

FRAUEN
Frauen-Sonderklasse Staffel 01: FTSV Altenwerder von 1918 e.V. 1. Frauen 7er
Frauen-Sonderklasse Staffel 02: Voßlocher SV von 1952 e.V. 1. Frauen 7er
Frauen-Kreisliga Staffel 01: FC St. Pauli von 1910 e.V. 3. Frauen
Frauen-Kreisliga Staffel 02: SV Altengamme von 1928 e.V. 1. Frauen
Frauen-Bezirksliga West: Sport-Club Eilbek von 1913 e.V. 1. Frauen
Frauen-Bezirksliga Ost: Wandsbeker Turn- und Sportverein Concordia e.V. 1. Frauen
Frauen-Landesliga: Hamburger Sport-Verein e.V. 2. Frauen
Frauen-Oberliga Hamburg: Hamburger Sport-Verein e.V. 1. Frauen

HERREN
Kreisklasse B Staffel 1: Hamm United FC 2. Herren
Kreisklasse B Staffel 2: SV Altengamme von 1928 e.V. 4. Herren
Kreisklasse B Staffel 3: Türk Birlikspor Pinneberg 2. Herren
Kreisklasse B Staffel 4: Dulsberger Sport-Club Hanseat von 1899 1. Herren
Kreisklasse B Staffel 5: Niendorfer TSV von 1919 e.V. 7. Herren
Kreisklasse B Staffel 6: Eintracht Fuhlsbüttel 1. Herren
Kreisklasse Staffel 1: FC Veddel United e.V. 1. Herren
Kreisklasse Staffel 2: TuS Dassendorf e.V. 1948 2. Herren
Kreisklasse Staffel 3: FC Dynamo Hamburg e.V. von 2009 1. Herren
Kreisklasse Staffel 4: FC Winterhude e.V. 1. Herren
Kreisklasse Staffel 5: Kummerfelder Sportverein e.V. von 1960 2. Herren
Kreisklasse Staffel 6: TV Haseldorf von 1909 e.V. 1. Herren
Kreisklasse Staffel 7: F.K. Nikola Tesla 2. Herren
Kreisklasse Staffel 8: USC Paloma von 1909 e.V. 5. Herren
Kreisliga Staffel 1: FC Süderelbe von 1949 e.V. 2. Herren
Kreisliga Staffel 2: FC Alsterbrüder e.V. von 1948 2. Herren
Kreisliga Staffel 3: MSV Hamburg von 1974 e.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 4: Hamburger Turnerschaft von 1816 r.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 5: Duvenstedter SV von 1969 e.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 6: Glashütter SV von 1924 e.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 7: Rasensport Uetersen 1926 e.V. 1. Herren
Kreisliga Staffel 8: SV Hörnerkirchen e.V. 1. Herren
Bezirksliga Staffel Süd: FTSV Altenwerder von 1918 e.V. 1. Herren
Bezirksliga Staffel Ost: ASV Hamburg e.V. von 2007 1. Herren
Bezirksliga Staffel Nord: Eimsbütteler Turnverband e.V. 1. Herren
Bezirksliga Staffel West: SC Hansa von 1911 e.V. 1. Herren
Landesliga Hansa-Staffel: Bramfelder SV von 1945 e.V. 1. Herren
Landesliga Hammonia-Staffel: Hamburger Sport-Verein e.V. 3. Herren
Oberliga Hamburg: Altonaer Fußballclub von 1893 e.V. 1. Herren

ODDSET-Pokal Hamburger Fußball-Verband 2019

Ehrung des Ehrenamtlers des Monats: Andreas Hammer, Cornell Hoff und Dirk Fischer (v. li.). Foto: HFV

ODDSET-Pokal B-Mädchen
Viertelfinalistinnen (je 200,- Euro): Farmsener Turnverein von 1926 e.V., SC Victoria Hamburg von 1895 e.V., Sport-Club Eilbek von 1913 e.V., Eimsbütteler Turnverband e.V. (2. B-Mädchen).
Halbfinalistinnen (je 400,-): Rahlstedter SC von 1905 e.V.; Eimsbütteler Turnverband e.V.
Zweiter (600,-): Harburger Turnerbund von 1865 e.V.
Siegerinnen (800,-): Hamburger Sport-Verein e.V.

ODDSET-Pokal Frauen
Viertelfinalistinnen (je 500,- Euro): Walddörfer SV von 1924 e.V. (2. Frauen), TuS Berne von 1924 e.V., Altonaer Fußballclub von 1893 e.V., SC Victoria Hamburg von 1895 e.V.
Halbfinalistinnen (je 750,-): Hamburger Sport-Verein e.V. (2. Frauen), TSC Wellingsbüttel von 1937 e.V.
Zweiter (1.500,-): FC Union Tornesch
Sieger (4.000,-): Hamburger Sport-Verein e.V.

ODDSET-Pokal A-Junioren
Viertelfinalisten (je 1.000,- Euro): Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e.V., FC Eintracht Norderstedt von 2003 e.V., HEBC von 1911 e.V., USC Paloma von 1909 e.V.
Halbfinalisten (je 1.250,-): Hamburger Sport-Verein e.V., FC Union Tornesch v. 1921 e.V.
Zweiter (2.000,-): Eimsbütteler Turnverband e.V.
Sieger (3.500,-): FC St. Pauli von 1910 e.V.

ODDSET-Pokal Herren
Viertelfinalisten (je 1.000,-): VfL Lohbrügge von 1892 e.V., Wedeler Turn-und Sportverein e.V., SV Altengamme von 1928 e.V., HSV Barmbek-Uhlenhorst von 1923 e.V.
Halbfinalisten (je 2.000,-): Sport-Club Victoria Hamburg von 1895 e.V., TuS Osdorf von 1907 e.V.
Zweiter (4.000,-): FC Eintracht Norderstedt von 2003 e.V.
Sieger (5.000,-): TuS Dassendorf e.V.1948

FUTSAL
FutsalLiga Hamburg: FC Maihan e.V.

Schiedsrichterfreundlichster Verein im HFV 2019
SC Vier- und Marschlande

Ehrenamtler des Monats
Cornell Hoff (TSG Bergedorf)

Kommentieren