14.06.2019

Staffeleinteilungen: Türkiye in der Hansa, Falke flattert in die BZ West

HFV gibt Einteilungen bekannt

Wie in jeder Sommerpause wurde auch in dieser wieder gerätselt, wer wohl wohin muss: Die Rede ist von der Staffeleinteilung! Der Hamburger Fußball Verband (HFV) hat nun Licht ins Dunkel gebracht und die Einteilungen bekannt gegeben. 

Die Überraschung: Der HFC Falke wird in der kommenden Saison in der Bezirksliga West sein Können unter Beweis stellen müssen. 
Der FC Türkiye kehrt in die Landesliga Hansa zurück und der FC Elazig Spor muss nach dem Abstieg in der Bezirksliga Süd statt, wie früher, in der Bezirksliga Ost ran. 

Die Einteilungen in der Übersicht.

Oberliga Hamburg
Bramfeld 1.
BU 1.
Buchholz 1.
Concordia 1. 

Curslack-Neuengamme 1. 
Dassendorf 1.
Hamm United 1. 
HSV III
Meiendorf 1. 
Niendorf 1. 
Paloma 1. 
Rugenbergen 1. 
Sasel 1.
Süderelbe 1. 
Teutonia 05 1. 
TuS Osdorf 1. 
Union Tornesch 1. 
Victoria 1.

Landesliga Hammonia
Blau-Weiß 96 1.
BU 2.
Eimsbüttel 1.
Eintracht Lokstedt 1.
 Halstenbek-Rellingen 1. 
Hansa 11 1.
Harburger TB 1.
 Harksheide 1. 
HEBC 1.
Inter Eidelstedt 1. 
Niendorf 2. 
Nienstedten 1. 
Nikola Tesla 1. 
Rantzau 1. 
Sternschanze 1. 
VfL Pinneberg 1.

Landesliga Hansa
Altengamme 1. 
Altenwerder 1.
 ASV Hamburg 1. 
Bergstedt 1. 
Condor 1. 
Dersimspor 1. 
Düneberg 1.
FC Türkiye 1. 
Kosova 1.
 Lohbrügge 1. 
Oststeinbek 1. 
Rahlstedt 1. 
SVNA 1.
TuS Berne 1. 
Voran Ohe 1. 
Vorw. Wacker 1.

Bezirksliga West
1. FC Quickborn 1. 
Alsterbrüder 2. 
Egenbüttel 1.
FC Elmshorn 1. 
Heidgraben 1. 
Hetlingen 1.
HFC Falke 1. 
Hörnerkirchen 1. 
Kummerfeld 1. 
Lieth 1.
Lurup 1.
Rasensport Uetersen 1. 
Roland Wedel 1.
SC Pinneberg 1.
Sternschanze 2. 
TBS-Pinneberg 1.

Bezirksliga Nord
Alsterbrüder 1. 

Alstertal-Langenhorn 1.
 Duvenstedt 1. 
Glashütte 1.
GW Eimsbüttel 1. 
Hoisbüttel 1. 
Niendorf 3. 
Paloma 2. 
Poppenbüttel 1.
Sasel 2.
Sperber 1.
SV Eidelstedt 1. 
Teutonia 10 1.
UH-Adler 1. 
Victoria 2. 
Wellingsbüttel 1.

Bezirksliga Süd
Altona 93 2. 
Buchholz 2. 
Fatihspor 1.
FC Bingöl 12 1. 
FC Elazig Spor 1. 
Finkenwerder 1. 
Harburger SC 1. 
HEBC 2. 
Juventude 1. 
Neuland 1.
RW Wilhelmsburg 1. 
SC V. M. 2. 
Süderelbe 2.
SV Wilhelmsburg 1. 
Teutonia 05 2. 
Vorwärts Ost 1.

Bezirksliga Ost
Ahrensburg 1.
ASV Bergedorf 85 1. 
Barsbüttel 1.
Börnsen 1.
Eilbek 1.
ETSV Hamburg 1. 
Farmsen 1.
FSV Geesthacht 1. 
Glinde 1.
HT 16 1.
Inter 2000 1.
MSV Hamburg 1.
SC V. M. 1.
SC Wentorf 1. 
Schwarzenbek 1. 
Wandsetal 1.

Kreisliga 1
Altenwerder 2. 
Bostelbek 1.
FC Bulgaria 1.
FC Dynamo 1.
FC Neuenfelde 1.
FC Veddel United 1. 
Finkenwerder 2.
GW Harburg 1.
Harburger TB 2. 
Harburger Türk-Sport 1. 
HNT 1.
Mesopotamien 1.
SV Muslime 1. 
Vereinigung Tunesien 1. 
Viktoria Harburg 1. 
Zonguldakspor 1.

Kreisliga 2
Blau-Weiss Ellas 1.
BSV 19 1.
Condor 2. 
Eimsbüttel 2. 
Eintracht Lokstedt 2. 
Hammonia 2.
Hansa 11 2. 
HFC Falke 2. 
Niendorf 4. 
Nienstedten 2. 
St. Pauli III 
Sternschanze 3. 
Union 03 1.
VfL 93 2.
Victoria 3. 
West-Eimsbüttel 1.

Kreisliga 3
Altengamme 2.
Atlantik 97 1.
Aumühle 1.
Börnsen 2. 
Curslack-Neuengamme 2.
Dassendorf 2.
Düneberg 2.
ETSV Hamburg 2. 
FC Bergedorf 85 1. 
Glinde 2. 
Hamwarde 1. 
MSV Hamburg 2. 
Reinbek 1.
SC V. M. 3.
SC Wentorf 2.
TSG Bergedorf 1.

Kreisliga 4
Altenwerder 3.

Barsbüttel 2. 
Billstedt-Horn 1. 
BU 3.
Concordia 2.
Farmsen 2. 
Hellbrook 1. 
Lorbeer 1. 
Rahlstedt 3. 
Reinbek 2. 
Sporting Clube 1. 
St. Pauli V
TSG Bergedorf 2. 
TuS Hamburg 1. 
Viktoria Harburg 2. 
Wandsetal 2.

Kreisliga 5
Croatia 1.
Eilbek 2.
Eimsbüttel 3.
Farmsen 3.
Hamburg Hurricanes 1.
Hammonia 1.
Osterbek 1. 
Paloma 3. 
Polonia 1.
SV Barmbek 1. 
TuS Berne 3. 
TuS Osdorf 2. 
UH-Adler 2. 
Urania 1.
VfL 93 1. 
Walddörfer 1.

Kreisliga 6
Ahrensburg 2. 
Alstertal-Langenhorn 2. 
Bramfeld 2.
Duwo 08 1.
Eintracht Norderstedt 2. 
FC Winterhude 1. 
Harksheide 2.
HSV IV
Lemsahl 1. 
Paloma 4. 
Rahlstedt 2. 
Sasel 3.
St. Pauli IV
TuS Berne 2. 
Victoria 4. 
Wellingsbüttel 2.

Kreisliga 7
Appen 1.
Blankenese 1. 
Blau-Weiß 96 2.
BSV 19 2.
Cosmos Wedel 1.
Groß Flottbek 1.
 Halstenbek-Rellingen 2. 
Heidgraben 2.
Komet Blankenese 1. 
Lohkamp 1.
Lurup 2.
Nikola Tesla 2. 
Rissen 1.
Roland Wedel 2. 
SV Eidelstedt 2. 
Waldenau 1.

Kreisliga 8
1. FC Quickborn 2. 
Egenbüttel 2.
Ellerau 1.
Haseldorf 1.
Hasloh 1. 
Hemdingen-Bilsen 1. 
Holm 1.
Holsatia im EMTV 1. 
Hörnerkirchen 2. 
Kummerfeld 2. 
Rantzau 2.
Rasensport Uetersen 2. 
Rugenbergen 2. 
Sparrieshoop 1.
TuS Holstein 1. 
Union Tornesch 2.


Kreisklasse 1
Bostelbek 2.
Einigkeit 1.
FFC 08 1.
FSV Harburg-Rönneburg 

Harburger Türk-Sport 2. 
Hellas United 1.
HNT 2.
Juventude 2.
Lohbrügge 3.
Moorburg 1.
RW Wilhelmsburg 2. 
Sternschanze 6. 
Süderelbe 3.
SV Wilhelmsburg 2. 
Vereinigung Tunesien 2. 
Zonguldakspor 2.

Kreisklasse 2
Altengamme 3.
ASV Bergedorf 85 2. 
Aumühle 2. 
Bergedorf-West 1. 
Düneberg 3.
Einigkeit 2.
Escheburg 1.
FC Lauenburg 1. 
Grünhof-Tesperhude 1. 
Gülzow 1.
Lohbrügge 2. 
Oststeinbek 2.
SC Europa 1. 
Schwarzenbek 2.
SV Wilhelmsburg 4. 
SVNA 2.

Kreisklasse 3
Alstertal-Langenhorn 3. 
Altengamme 4. 
Billstedt-Horn 2. 
Condor 3.
DJK Hamburg 1.
DSC Hanseat 1.
Eilbek 3.
FC Preußen Hamburg 1. 
Hamm United 3. 
Rahlstedt 4.
St. Pauli VII Sternschanze 4. 
Störtebeker SV 1. 
Vahdet 1.
Vorw. Wacker 2. 
Willinghusen 1.

Kreisklasse 4
Alstertal-Langenhorn 4. 
FC Hamburg 1.
Friedrichsgabe 1. 
Germania 2.
Glashütte 2.
GW Eimsbüttel 3. 
Hansa 11 3. 
Harksheide 3. 
Hellbrook 3.
HSV V
Niendorf 5. 
Norderstedter SV 1.
Sternschanze 5. 
TBS-Pinneberg 3. 
Victoria 5. 
West-Eimsbüttel 3.

Kreisklasse 5
1. FC Quickborn 3.
Borstel 1. 
Cosmos Wedel 3.
Egenbüttel 3. 
Gencler Birligi 1. 
Hemdingen-Bilsen 2. 
Holsatia im EMTV 2. 
Lieth 2.
Moorrege 1.
Spfr. Holm/Wedeler TSV 
Sportfreunde Pinneberg 
Tangstedt 1. 
TBS-Pinneberg 2. 
Uetersen 1.
Union Tornesch 3.
VfL Pinneberg 2.

Kreisklasse 6
Alsterbrüder 4. 
Appen 2.
Blankenese 2.
Cosmos Wedel 2. 
Egenbüttel 4.
Groß Flottbek 2.
GW Eimsbüttel 2. 
Heidgraben 3. 
Hetlingen 2.
Kickers Halstenbek 1. 
Lohkamp 2.
Niendorf 7. 
Osdorfer Born 1. 
Rellinger FC 1. 
Rissen 2.
Seestermühe 1.

Kreisklasse 7
1. FC Eimsbüttel 1. 
Alsterbrüder 3. 
Alstertal-Langenhorn 5. 
Altona 93 3.
Eintracht Lokstedt 3. 
Germania 1. 
Hammonia 3.
HEBC 3.
Niendorf 6.
St. Pauli VI
SV Groß Borstel 1.
Teutonia 05 3. 
Teutonia 10 2. 
Union 03 2.
VfL 93 3. 
West-Eimsbüttel 2.

Kreisklasse 8
Bergstedt 2. 

Billstedt-Horn 3. 
BU 4.
Concordia 3. 
Duvenstedt 2. 
Hamm United 2. 
Hellbrook 2. 
Hoisbüttel 2. 
HSV VI 
Meiendorf 2. 
Sasel 4. 
Stapelfeld 1. 
Tonndorf-Lohe 1. 
TuS Berne 4. 
UH-Adler 3. 
Walddörfer 2.

Kreisklasse B1
Ahrensburg 3. 
Barsbüttel 3. 
Bramfeld 3. 
BU 5.
Duwo 08 2. 
Farmsen 4. 
Poppenbüttel 2. 
Rahlstedt 5. 
Stapelfeld 2. 
Tonndorf-Lohe 2. 
TuS Berne 5. 
UH-Adler 5. 
Walddörfer 3. 
Wandsetal 3. 
Wellingsbüttel 3.

Kreisklasse B2
Altenwerder 4.
Altona 93 5. 
Dersimspor 2. 
DSC Hanseat 2. 
Harburger SC 2. 
HT 16 2.
Indian Football HH 1.
MSV Hamburg 3.
SC Hamm 1.
SV Wilhelmsburg 3. 
TuS Hamburg 2. 
Vahdet 2.
Vorwärts Ost 2.

Kreisklasse B3
Blau-Weiss Ellas 2. 
Ellerau 2.
FC Hamburg 2.
FC Hamburger Berg 1. 
Friedrichsgabe 2. 
Gehörlose 1.
Hamburg Hurricanes 2. 
Harksheide 4.
Hasloh 2.
Heist 1. 
Hörnerkirchen 3. 
Lohkamp 3. 
Moorrege 2. 
Tangstedt 2. 
UH-Adler 4.

Kreisklasse B4
Curslack-Neuengamme 3. 
Escheburg 2.
ETSV Hamburg 3.
FC Bergedorf 85 2.
FSV Geesthacht 2. 
Hamwarde 2. 
MSV Hamburg 4. 
Oststeinbek 3.
SC V. M. 4.
SC Wentorf 3. 
SVNA 3.
TSG Bergedorf 3. 
Voran Ohe 2. 
Vorw. Wacker 3.

Kreisklasse B5
Altona 93 4.
Cosmos Wedel 3.
DSC Hanseat 3. 
Eimsbüttel 4.
Eintracht Fuhlsbüttel 1. 
Eintracht Lokstedt 4. 
Inter Eidelstedt 2.
 Komet Blankenese 2. 
Lurup 3.
Stellingen 1.
SV Eidelstedt 3.
SV Groß Borstel 2.
TuS Osdorf 3. 
West-Eimsbüttel 4.

Kommentieren