23.01.2018

User-Elf der Hinrunde (Oberliga): So sieht Euer "Dreamteam" aus!

Eure Abstimmunsergebnisse bringen folgende elf Akteure aufs Parkett

23. Januar 2018, 11:00 Uhr

So wurde abgestimmt:

Torwart
1. Platz: Tim Wiegand (SC V/W Billstedt) 28,86%
2. Platz: Patrick Hartmann (TuS Osdorf) 25,54%
3. Platz: Todd Tuffour (TSV Sasel) 14,43%
4. Platz: Marcel Kindler (Niendorfer TSV) 10,09%
5. Platz: Gianluca Babuschkin (SV Curslack-Neuengamme) 7,28%
6. Platz: Christian Gruhne (TuS Dassendorf)/ Dennis Lohmann (SC Victoria) 2,68%
7. Platz: Mirko Oest (FC Teutonia 05) 2,30%
8. Platz: Jannis Waldmann (SV Rugenbergen) 2,17%
9. Platz: Sascha Kleinschmidt (SC Condor) 2,04%
10. Platz: Philipp Wilke (TSV Buchholz 08) 1,92%

(Außen-)Verteidiger
1. Platz: Nick Gutmann (FC Teutonia 05) 27,61%
2. Platz: Sebastian Spiewak (SV Curslack-Neuengamme) 19,26%
3. Platz: Tolga Celikten (TSV Sasel) 13,92%
4. Platz: Joe Warmbier (TuS Dassendorf) 11,95%

5. Platz: Nikolas Mallwitz (TSV Buchholz 08) 6,50%
6. Platz: Martin Sobczyk (FC Süderelbe) 6,03%
7. Platz: Fynn Huneke (Niendorfer TSV) 5,10%
8. Platz: Adam Benn (Niendorfer TSV) 3,13%
9. Platz: Yannick Siemsen (Concordia) 2,55%
10. Platz: Yannick Petzschke (SC Victoria) 2,44%
11. Platz: Rinik Carolus (TuS Dassendorf) 1,51%

Mittelfeldspieler
1. Platz: Bünyamin Balat (TSV Sasel) 38,19%
2. Platz: Theodoros Ganitis (Wedeler TSV)
3. Platz: Veli Sulejmani (FC Teutonia 05) 14,39%

4. Platz: Vedat Düzgüner (FC Süderelbe) 11,81%
5. Platz: Danijel Suntic (FC Teutonia 05) 4,98%
6. Platz: Florian Rogge (SV Curslack-Neuengamme) 4,61%
7. Platz: Sven Möller (TuS Dassendorf) 3,69%
8. Platz: Len Aike Strömer (SC Victoria) 3,51%
9. Platz: Maximilian Dittrich (TuS Dassendorf) 2,77%
10. Platz: Andre Müller (TSV Buchholz 08) 0,92%
11. Platz: Amando Aust (TuS Dassendorf) 0,74%

Stürmer
1. Platz: Jeremy Wachter (TuS Osdorf) 32,30%
2. Platz: Ian-Prescott Claus (FC Süderelbe) 26,24%
3. Platz: Adrian Sousa (SV Curslack-Neuengamme) 9,78%

4. Platz: Aytac Erman (FC Teutonia 05) 7,30%
5. Platz: Nick Scharkowski (SC Victoria) 5,75%
6. Platz: Jannick Martens (SC Condor) 4,50%
7. Platz: Benjamin Bambur (Concordia) 4,04%
8. Platz: Marcel von Walsleben-Schied (TuS Dassendorf) 3,26%
9. Platz: Marcus Richter (Wedeler TSV) 2,80%
10. Platz: Pascal Haase (SV Rugenbergen) 2,33%
11. Platz: Klaas Kohpeiß (SC Victoria) 1,71%

Kommentieren