Übersicht Turniere

Turnier Datum Platz / Ort
Aufstiegsrunde Oberliga in Regionalliga So 28.05.2017
Relegation Landesliga in Oberliga Sa 27.05.2017 Rasenplatz Waidmannstraße
Heino-Gerstenberg-Pokal Sa 27.05.2017 Jahnplatz 1 (Rasen), Memellandallee
2. Stadtwerke-Cup Sa 14.01.2017 Heimgarten-Halle, Reesenbüttler Redder 4, Ahrensburg
6. Hamburger Volksbank-Cup So 08.01.2017 Sporthalle Wandsbek
Stadtwerke-Cup 2016 Sa 02.07.2016 Jahnstadion / Buxtehude
Aufstiegsrunde Oberliga in Regionalliga Mi 01.06.2016
Relegation Landesliga in Oberliga Fr 27.05.2016
5. Hamburger Volksbank-Cup So 03.01.2016 Sporthalle Wandsbek
1. REWE-Cup So 12.07.2015 Schulauer Straße (Kunstrasenplatz)
Entscheidungsspiel um den Bezirksliga-Aufstieg So 14.06.2015 Kandinskyallee 29
Relegation Bezirksliga in Landesliga So 24.05.2015
Relegation Kreisliga in Bezirksliga So 24.05.2015
Relegation Kreisklasse in Kreisliga So 24.05.2015
Relegation Landesliga in Oberliga Fr 22.05.2015
2. Witthöft-Cup So 11.01.2015 Sporthalle Barsbüttel (Soltausredder 28)
13. Herren Hallenmasters Sa 10.01.2015 Sporthalle Hamburg Alsterdorf
4. Hamburger Volksbank-Cup So 04.01.2015 Sporthalle Wandsbek
Vierlandencup 2014 Sa 12.07.2014 Gammer Weg
SCALA-ERGO-Cup 2014 Sa 05.07.2014 Beckermannweg 23, 22419 Hamburg
Mercado Cup 2014 Sa 05.07.2014 Tönsfeldtstraße 2, 22763 Hamburg
Harburg-Pokal Sa 28.06.2014
WM 2014 Do 12.06.2014 Brasilien
Relegation zur Oberliga Di 03.06.2014
Relegation zur Landesliga Di 27.05.2014
Relegation zur Kreisliga Di 27.05.2014
Relegation zur Bezirksliga Mo 26.05.2014
Relegation zur Bundesliga Do 15.05.2014 Hamburg/Fürth
8. NFV-Futsal-Cup Sa 08.02.2014 Sporthalle Sachsenweg, Sachsenweg 76, 22455 Hamburg
Ravo-Cup So 26.01.2014 Sportzentrum Ossenpadd, Kummerfeld
Ravo-Cup Quali-Turnier Sa 25.01.2014 Sportzentrum Ossenpadd, Kummerfeld
3. Mewa-Cup Sa 18.01.2014 Lauenburg
2. Oolwarder Hallencup Sa 18.01.2014 Neumoorstück
4. Sottmann-Cup Sa 18.01.2014 Sporthalle Feldstraße, Halstenbek
4. Sottmann Quali-Cup Fr 17.01.2014 Sporthalle Feldstraße, Halstenbek
EasyFitness-Cup So 12.01.2014 Geesthacht
Witthöft-Cup Sa 11.01.2014 Halle Ahrensburger Weg, Volksdorf
EasyFitness-Cup Vorturnier Sa 11.01.2014 Geesthacht
12. Herren Hallenmasters Sa 11.01.2014 Sporthalle Hamburg Alsterdorf
2. Rosen-Cup Sa 11.01.2014 LMG-Halle
14. ETV-Cup Sa 11.01.2014 ETV-Sporthalle Hoheluft
Meessen-Winter-Cup 2014 Sa 11.01.2014 Walter-Ruckert-Halle, Am Meessen, 22113 Oststeinbek
Leipholz-Cup Sa 11.01.2014 Achter de Weiden, Schenefeld
Willi Uder-Gedächtsnisturnier Sa 11.01.2014 Halle Kerschensteinerstraße
2. Rosen-Cup Vorturnier Fr 10.01.2014 LMG-Halle
FLENSBURG CUP Mi 08.01.2014 FLENS-ARENA, Flensburg
5. collatz+schwartz-Cup So 05.01.2014 Lilli-Henoch Halle Quickborn
3. Volksbank-Cup So 05.01.2014 Sporthalle Wandsbek
25. Helmut-Buuck-Turnier So 05.01.2014 Sporthalle Fünfhausen
Dickes-Mann-Cup So 05.01.2014 Schulzentrum Süd, Norderstedt
SCALA II-Hallenmasters-Cup Sa 04.01.2014
eWerk Sachsenwald-Cup 2014 Sa 04.01.2014 Sportzentrum Meessen
Bert Meyer Cup 2014 - Hauptturnier Sa 04.01.2014 THS Halle Pinneberg
5. collatz+schwartz-Quali-Cup Sa 04.01.2014 Lilli-Henoch-Halle Quickborn
30. Hansa-Cup Sa 04.01.2014 Halle Wirtschaftsgymnasium, Budapester Str.
FTSV Altenwerder II - Hallencup 2.0 Sa 04.01.2014 Altenwerder
Bert Meyer Cup 2014 - 2. Vorturnier Fr 03.01.2014 THS Halle Pinneberg
Bert Meyer Cup 2014 - 1. Vorturnier Do 02.01.2014 THS Halle Pinneberg
TuRa-Cup Sa 28.12.2013 Am Exerzierplatz, Norderstedt
2. RTN-Fassaden-Cup Sa 28.12.2013 Sporthalle Buschkoppel, Schwarzenbek
17. Willy-Freyer-Gedächtnisturnier Sa 28.12.2013 Steinberg-Halle, Wedel
Edeka-Hollender-Cup Sa 28.12.2013 Neue KGST-Halle, Tornesch
E-Werk-Cup Reinbek Fr 27.12.2013 Uwe-Plog-Halle, Reinbek
Edeka-Hollender-Cup Vorturnier Fr 27.12.2013 Neue KGST-Halle, Tornesch
Stadtsparkassen-Cup Wedel Do 26.12.2013 Steinberghalle Wedel
Buxtehuder Sparkassen-Cup 2013 Do 26.12.2013 Buxtehuder Schulzentrum Nord
Elmshorner Weihnachtsturnier Do 26.12.2013 Olympiahalle, Elmshorn